Люблинским судом вынесен приговор в отношении 21-летнего мужчины, жителя Краснодарского края, который похитил деньги бабушек, собранные ими в течение всей жизни.
Постановлен обвинительный приговор Люблинского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении Прасолова Н.В. по ч. 3 ст. 159 УК РФ (2 эпизода) за совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Судом установлено, что не позднее 24.10.2024 Прасолов Н.В. вступил
в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на совершение мошеннических действий. Он, выступая в роли курьера, получил инструкции от своих соучастников о получении денежных средств потерпевших престарелого возраста - И. и В. После чего вводя их в заблуждение, под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, побудил последних передать денежные средства в размере более 1 500 000 рублей, посредством их транспортировки через такси. Полученные денежные средства соучастники распределили между собой.
Прасолов Н.В. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей.
С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Прасолова Н.В. к наказанию в виде лишения свободы сроком на срок 3 года и 6 месяцев, с отбыванием данного наказания в исправительной колонии общего режима.
Дата публикации: 23.05.2025 в 13:57
Дата изменения: 17.04.2026 в 05:19




